我们将介绍欧宁集团的远东采购团队来确保以后更好的交流及合作。
 
人员及联系方式
  职责
 
 
Guotao Sun 孙国涛
Chief Representative - (Far East) Sourcing Office 
Own Brand Sourcing and Marketing Director - Group           Sourcing      
Mobile:+358 40 054 2683
Address:Mittalinja 1, 01260, Vantaa, Finland
Guotao.Sun@onninen.com
 
- 自主品牌采购和市场营销总监
- 远东采购中心首席代表
- 流程管理
-
欧宁远东采购中心的事务
 
 
Esa Hautajärvi
Own Brand Product Manager - Group Sourcing
Mobile: +358 40 060 3895
Address: Mittalinja 1, 01260, Vantaa, Finland
Esa.Hautajarvi@onninen.com
 
- 自有品牌水暖,通风,空调,管件,卫浴, 钢材类相关产品
-
同产品组管理团队合作以推动自有品牌产品更快的进行采购
-
欧宁远东采购中心关于供热, 供水, 通风空调, 钢材类产品在欧洲的主要联系人
-
自有品牌产品供应商的评估
 
 

Tony Yang
Own Brand Product Manager - Group Sourcing
Mobile: +358 40 576 9004
Address: Mittalinja 1, 01260, Vantaa, Finland
Tony.Yang@onninen.com
 
 
- 自有品牌电器,灯具类相关产品
-
同产品组管理团队合作以推动自有品牌产品更快的进行采购
-
欧宁远东采购中心关于电器,灯具类产品在欧洲的主要联系人
-
自有品牌产品供应商的评估
 
 
 

Tiina Markkanen
Far East Purchaser - Group Sourcing
Mobile: +358 40 356 7230 
Address: Mittalinja 1, 01260 Vantaa, Finland
Tiina.Markkanen@onninen.com
 
- 给远东供应商下订单
-
订单到发货相关事务的处理
-
订单预测的管理及跟踪
-
协调物流
-
自有品牌产品供应商的评估
注意:所有欧宁正式订单都是从Tiina下给远东供应商




 
 
David Gao 高国清
Far East Sourcing Manager
Onninen (Far East) Sourcing Office
Tel:     +86 21 61253078, 61258979 ext. 809
Fax:    +86 21 61253076
Mobile: +86 134 8225 5592
David.Gao@onninen.com 
Address:
欧宁远东采购中心 - 上海徐汇区田林路140号
越界创意园区28号楼201 200233
- 远东采购策略制定和发展
-
远东采购项目管理
-
远东供应商关系管理
 

Lisa Lin 林敏
Office Manager
Onninen (Far East) Sourcing Office
Tel: +86 21-61253078,61253079 ext. 806
Fax: +86 21-61253076
Mobile: +86 136 2190 7532
Lisa.Lin@onninen.com 
Address: Same as David
 
 
- 欧宁远东采购中心协调
-
供应商及远东产品信息管理
- 远东产品的包装, 宣传页, 目录册
-
人事行政事务
 

Terry Lee 李平
Sourcing Manager (HEPAC)
Onninen (Far East) Sourcing Office
Tel: +86 21 61253078 , 61253079 ext. 803
Fax: +86 21 61253076
Mobile:+86 156 1839 7212
Terry.Lee@onninen.com 
Address: Same as David
- 水暖,通风,空调,管件,卫浴类产品项目
- 供应商关系管理
- 供应商搜寻, 评估
- 产品质量管理
 

 
Stanley Qian 钱乾
Purchasing Representative
Onninen (Far East) Sourcing Office
Tel: +86 21 61253078 , 61253079 ext. 807
Fax: +86 21 61253076
Mobile:+86 187 2110 9675
Stanley.Qian@onninen.com
Address: Same as David
 
水暖,通风,空调,管件,卫浴类产品项目
- 供应商搜寻, 评估
- 产品质量管理
 
 
   
Sandy Gu  顾小静
Sourcing Supervisor                                                                   - 电气灯具类产品的项目 
Onninen(Far-East) Sourcing Office                                             - 供应商搜寻, 评估
Tel: +86 21 61253078; 61253079 ext. 812                                - 产品质量管理
Fax: +86 21 61253076
Mobile : +86 130 5202 0815
sandy.gu@onninen.com
Address: Same as David
 
 
 
 
Leo Luo 罗俊超                                            
Purchasing Representative                                  

Onninen (Far East) Sourcing Office                                            - 电气灯具类产品的项目 
Tel: +86 21 61253078 , 61253079 ext.811                                - 供应商搜寻, 评估
Fax: +86 21 61253076                                                                - 产品质量管理
Mobile:+86 137 6186 4090
Leo.luo@onninen.com
Address: Same as David
 
 
 
 
Sally Xiao 肖春霞
Designer & Administration Assistant
Onninen (Far East) Sourcing Office
Tel: +86 21 61253078 , 61253079
Fax: +86 21 61253076
Mobile:+86 136 7186 3871
Sally.Xiao@onninen.com
Address: Same as David
- 产品包装和宣传海报设计                       
-
产品目录册设计
-
办公室行政                           
 
 
 
 
 
Jimmy Wang 王进民                                             
Supplier Quality Engineer                                  

Onninen (Far East) Sourcing Office                                            - 供应商质量管理 
Tel: +86 21 61253078 , 61253079 ext.811                                - 产品质量管理
Fax: +86 21 61253076
Mobile:+86 136 8210 9568
Jimmy.Wang@onninen.com
Address: Same as David
 
 
       
                               
Sunny Wang 王胜                                            
Supplier Quality Engineer & Purchasing assistant                                 

Onninen (Far East) Sourcing Office                                            - 供应商质量管理 
Tel: +86 21 61253078 , 61253079 ext.811                                - 产品质量管理
Fax: +86 21 61253076                                                                   -  电气灯具类产品的项目订单跟进
Mobile:+86 187 2157 8198
Sunny.Wang@onninen.com
Address: Same as David
 
       
                               


 如果您有任何的疑问及建议,请联系孙国涛。